Sah, 85 Anggota DPRD Lampung Periode 2019-2024 Diambil Sumpah

oleh

Bandarlampung (gemamedia)
Sebanyak 85 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Lampung terpilih periode 2019-2024 diambil sumpah/janji oleh Wakil Ketua Pengadilan Tinggi Tanjungkarang Dr. Ridwan Mansur, SH, MH, dalam Rapat Paripurna Istimewa DPRD Provinsi Lampung, Senin (2/9/2019).

Sebelum dilakukan sumpah dan janji, Plt Sekwan DORD Provinsi Lampung Tina Malinda, MM, membacakan Surat Keputusan Mendagri tentang pemberhentian anggota DPRD Lampung periode 2014-2019 dan pembacaan SK Mendagri tentang pengangkatan 85 anggota DPRD Lampung periode 2019-2014.

Pelantikan dihadiri Gubernur Arinal Djunaidi, Wagub Chusnunia, anggota Forkopimda bupati/walikota, seluruh pejabat eselon II, III dan IV di lingkup Pemerintah Provinsi (Pemprov) Lampung. Penandatangan berita acara pelantikan dilakukan perwakilan agama Islam H. Tony Eka Candra, Kristen Protestan/Katolik S. Siman, Hindu I Ketut.

Sementara itu, Gubernur Lampung Arinal Djunaidi mengajak seluruh anggota DPRD Provinsi Lampung Periode 2019-2024 untuk bersama-sama bergandengan tangan dan merapatkan barisan guna menjawab kebutuhan dan harapan masyarakat guna mewujudkan Rakyat Lampung Berjaya.

Ajakan itu disampaikan Gubernur Lampung Arinal Djunaidi saat Rapat Paripurna Istimewa DPRD Provinsi Lampung dalam rangka Pengucapan Sumpah/Janji Anggota DPRD Provinsi Lampung Periode 2019-2024, di Gedung DPRD Provinsi Lampung, Senin (2/9/2019).

BACA :  Reses Rahmat Mirzani Djausal: Bagikan Sembako hingga Dicurhati PKH

“Saya dan Wakil Gubernur Lampung telah berkomitmen untuk mencapai visi Rakyat Lampung Berjaya dengan fokus pembangunan diantaranya bidang pendidikan, kesehatan, pemerintahan yang bersih, amanah, pembangunan infrastruktur, pemberdayaan perempuan dan perlindungan anak, kaum difabel, energi, pertanian, perdesaan, perkotaan, dan pembangunan berkelanjutan. Untuk itu, Saya mengajak kepada semua Anggota DPRD Provinsi Lampung Periode 2019-2024 untuk bersama-sama bergandengan tangan dan merapatkan barisan guna Lampung yang lebih aman, berbudaya, sejahtera, dan berdaya saing, serta mewujudkan Rakyat Lampung Berjaya,” ujar Gubernur.

Lebih lanjut dikatakan Gubernur, Rapat Paripuma DPRD Provinsi Lampung dengan agenda khusus pengucapan sumpah/ janji anggota DPRD Provinsi hasil Pemilihan Umum Tahun 2019 ini, merupakan puncak dari seluruh rangkaian proses pelaksanaan Pemilihan Umum serentak untuk yang pertama kali dalam sejarah Indonesia dan perpolitikan nasional. (*)

Daftar Nama-nama 85 Caleg DPRD Provinsi Lampung periode 2019-2024 yang akan diambil sumpah dan janji.

Dapil 1 (Bandarlampung)

1. Eva Dwiana (PDIP)
2. Kostiana (PDIP)
3. AR Suparno (PDIP)
4. Apriliati (PDIP)
5. Ade Utami Ibnu (PKS)
6. Syarif Hidayat (PKS)
7. Yusirwan (PAN)
8. Budiman AS (Demokrat)
9. Rahmat M.D. (Gerindra)
10. Fauzan Sibron (NasDem)
11. Azwar Yacub (Golkar)

BACA :  Komisi V DPRD Bantah Terlibat Lelang 20 M Gedung RSUDAM Lampung

Dapil 2 (Lampung Selatan)

1.Sah|an Syukur (PDIP)
2. Lesty Putri Utami (PDIP)
3. Nurul Ikhwan (PDIP)
4. Tony Eka Chandra (Golkar)
5. Antoni Imam (PKS)
6. Fahrorrozi (Gerindra)
7. Okta Rijaya (PKB)
8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
9. Ahmad Fitoni (PAN)
10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

1. Nurhasanah (PDIP)
2. Ririn Kuswantari (Golkar)
3. Johan Sulaiman (PKS)
4. Elly Wahyuni (Gerindra)
5. Hanifah (PKB)
6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
7. A. Iswan Cahya (PAN)
8. Watoni Nurdin (PDIP)
9. Siti Rahma (NasDem)
10. Suprianto (PPP)
11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)

1. Yanwar Irawan (PDIP)
2. Mukhlis Basri (Gerindra)
3. Nuril Anwar (NasDem)
4. Amaludin (Demokrat)
5. Dadang Sumpena (PDIP)
6. Joko Santoso (PAN)
7. Azuansyah (PKB)
8. Supriadi Hamzah (Golkar)
9. Heni Susilo (PKS)
10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)

1. Iman suhada (Nasdem)
2. Yozi Riza|(Demokrat)
3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Stiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

BACA :  Gelar Sosperda Tentang Pendidikan, Joko Santoso Ajak Masyarakat Kawal Proses Pendidikan Anak Sejak Dini

Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji :

1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem)
5. Maulidah Zauroh (PKB)
6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat
8. Budhi Condro Wati (PD|P)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

1. Mingrum Gumay (PD|P)
2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)
3. I Made Bagiasa (Golkar)
4. Musa Ahmad (Golkar)
5. Ikhwan Fadil | (Gerindra)
6. I Made Suarjaya (Gerindra)
7. Jauharoh (PKB)
8. Maksum Asrori (PKB)
9. Asih Fatwanita (Nasdem)
10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
11. Midi Iswanto (Demokrat)
12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 Lampung Timur

1.Ketut Erawan (PD|P)
2.Hj. Binti Amanah (PKB)
3.M. Khadafl Azwar (Demokrat)
4. H. Azwarhadi (Golkar)
5. H. Ismail Jafar (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
8. Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)
9. H. Noverisman Subing (PKB)
10.Asep Makmur (Demokrat). (*)